| vorgemerkte Objekte |

TIBET UND NEPAL

Los Nr.3874
Zwei Dughti,
Tibet um 1900. Jeweils gerade, etwas narbige Rückenklinge mit Holz- bzw. floral punziertem Silbergriff. Ein Exemplar mit lederbezogener, eisengefasster Holzscheide und späterem Mundbeschlag aus Silber. Das zweite beidseitig mit reliefiertem Silber beschlagen und eiserner Fassung. Auf der Schauseite aufgesetzte Koralle und zwei Türkise. Länge 55 und 44 cm.

Zustand: II- Limit: 400 EURO