Los Nr.3872
Dughti,
Tibet um 1900. Beidseitig doppelt gekehlte Rückenklinge mit graviertem und getriebenem Eisengriff. Mittig lederbezogene Holzscheide mit en suite getriebenen Eisenbeschlägen. Länge 41,5 cm. Provenienz: Freiherr von Hochstetter, Düsseldorf.
Limit: 600 EURO |