Los Nr.3851
Kleines Kohlebecken (Mangal),
17./18. Jhdt. Sechseckiges, einteilig gegossenes Bronzebecken auf sechs balusterabgesetzten Füßen. Die Seitenflächen geometrisch durchbrochen mit vier Hängeösen und oberseitigem Zierbesatz. Partiell leicht verbogen, schwarzgrüne Patina. Durchmesser 16 cm.
Limit: 280 EURO |