Los Nr.3828 Lanzenschuh, Indien, 19. Jhdt. Sparsam geschnittener, durch Baluster unterteiler Lanzenschuh mit langer Spitze. Tülle mit zwei kleinen Fehlstellen, Oberfläche etwas fleckig. Höhe 16 cm (ohne Ständer).