| vorgemerkte Objekte |

WAFFEN UND KUNSTHANDWERK INDISCHES REICH

Los Nr.3760
Karud,
Indien, 19. Jhdt. Am Rücken und Schneide verstärkte, schöne Wootzdamastklinge mit in Resten vergoldeter Zwinge und Griffschiene. Vernietete Elfenbeingriffschalen. Samtbezogene Holzscheide. Länge 40 cm.
Provenienz: Freiherr von Hochstetter, Düsseldorf.

Zustand: II-III Limit: 400 EURO
Zuschlag 720 EURO