Los Nr.3760
Karud,
Indien, 19. Jhdt. Am Rücken und Schneide verstärkte, schöne Wootzdamastklinge mit in Resten vergoldeter Zwinge und Griffschiene. Vernietete Elfenbeingriffschalen. Samtbezogene Holzscheide. Länge 40 cm. Provenienz: Freiherr von Hochstetter, Düsseldorf.
Limit: 400 EURO |
720 EURO |