| vorgemerkte Objekte |

WAFFEN UND KUNSTHANDWERK INDISCHES REICH

Los Nr.3758
Kard,
Indien, Gujarat, 19. Jhdt. Leicht geschwungene Rückenklinge, am Ansatz Reste von silbertauschiertem Rankendekor. Reliefierter Griff aus feuervergoldetem Kupfer, Knauföse abgebrochen. Holzscheide mit stark beriebenem Textil und vergoldeten, reliefierten Beschlägen. Länge 40 cm.
Provenienz: Sammlung Christensen, Dänemark.

Zustand: II Limit: 800 EURO
Zuschlag 1100 EURO