Los Nr.3752
Goldtauschierter Pesh Kabz,
Indien, 1. Hälfte 19. Jhdt. Geschwungene Wootzdamastklinge mit geschnittenem Rücken und verstärkter Schneide. Floral goldtauschierte, eiserne Zwinge und etwas beriebene Griffschiene mit vernieteten Elfenbeingriffschalen (Schwundrisse und kleine Ergänzung). Länge 30,5 cm.
Limit: 1300 EURO |