Los Nr.3750 Chilanum, Indien, 17. Jhdt. Leicht geschwungene, beidseitig mehrfach gekehlte Klinge. Eiserner Griff mit Faustbügel. Länge 34,5 cm. Provenienz: Sammlung Christensen, Dänemark.