Los Nr.3748
Bichwa,
Indien, 19. Jhdt. Eiserne, zweischneidige Klinge mit geometrisch durchbrochen gearbeitetem Fingerbügel. Klinge spätere Ergänzung. Länge 25,5 cm. Provenienz: Freiherr von Hochstetter, Düsseldorf.
Limit: 250 EURO |