| vorgemerkte Objekte |

WAFFEN UND KUNSTHANDWERK PERSISCHES REICH UND AFGHANISTAN

Los Nr.3716
Reflexbogen,
Turkestan, 17./18. Jhdt. Aus Horn und Sehnen zusammengesetzter Bogen mit beidseitiger, an den Kanten etwas bestoßener, roter Bemalung. Lederbezogener Griff, die eingesetzten Sehnennocken aus Horn. Breite 101 cm.

Zustand: II- Limit: 500 EURO
Zuschlag 630 EURO