Los Nr.3716
Reflexbogen,
Turkestan, 17./18. Jhdt. Aus Horn und Sehnen zusammengesetzter Bogen mit beidseitiger, an den Kanten etwas bestoßener, roter Bemalung. Lederbezogener Griff, die eingesetzten Sehnennocken aus Horn. Breite 101 cm.
Limit: 500 EURO |
630 EURO |