Los Nr.3705
Karud,
Afghanistan, 19. Jhdt. Gerade Rückenklinge aus Wootzdamast mit geschnittenem Rücken und verstärkter Schneide. Eiserne Griff- und Klingenfassung mit vernieteten Elfenbeingriffschalen. Chagrinlederbezogene Holzscheide mit eisernem Ortbeschlag und neusilbergefasstem Mund. Länge 41 cm.
Limit: 250 EURO |
630 EURO |