Los Nr.3689
Silberne Zuckerdose und Schale,
Persien, 20. Jhdt. Vollflächig floral gravierte Deckeldose mit zwei figürlichen Szenen auf der Seite. Durchmesser 10,2 cm. Dazu eine große Silberschale mit außenseitig umlaufender feiner Gravur. Jeweils unterseitig bezeichnet "Iran" mit 84er-Silberstempel. Durchmesser 21,7 cm. Gesamtgewicht 794 g.
Limit: 480 EURO |