| vorgemerkte Objekte |

WAFFEN UND KUNSTHANDWERK PERSISCHES REICH UND AFGHANISTAN

Los Nr.3679
Rechteckige Bronzeschale,
Korassan um 1200. Einteilig getriebene Schale mit achteckiger Wandung und leicht gebördeltem Rand. Im Boden und am Rand gravierte Kartuschen mit Schrift- und Ornamentaldekor, im Zentrum graviertes Fabelwesen. Grüne Patina, kleinere Einrisse am Rand. Maße 33,5 x 20 cm.

Zustand: II-III Limit: 1000 EURO