Los Nr.3614
Kinzal,
Syrien, 19. Jhdt. Zweischneidige Klinge, beidseitig silbertauschiert, schauseitig mit arabischer Inschrift. Eiserner, silbertauschierter Griff. Scheide mit stark beriebenem Samtbezug und eisernen, ebenfalls silbertauschierten Beschlägen. Klinge etwas fleckig, Tauschierung stellenweise verputzt. Länge 53 cm.
Limit: 320 EURO |
480 EURO |