| vorgemerkte Objekte |

ALTE WAFFEN - LITERATUR UND GRAFIK

Los Nr.3061
Memento Mori,
vier kolorierte Stahlstiche, England, Mitte 19. Jhdt. Verschiedene Darstellungen gesellschaftlichen Lebens mit dem anwesenden Tod in Form eines Skelettes. Hinter Glas, in modernem Holzrahmen. Dazu kleiner, farbig gefasster Schädel aus Metallguss, auf hölzernem Sockel. Maße je 21,5 x 27,5 cm, Höhe des Schädels 5 cm.

Zustand: II Limit: 200 EURO
Zuschlag 320 EURO