Los Nr.3588
Miqueletpistole,
Kaukasus, Mitte 19. Jhdt. Glatter Lauf im Kaliber 12 mm mit Mittelschiene und beriebener Ornamentalgravur über der Kammer. Eisernes Miquelet-Steinschloss mit messinggefütterter Meistermarke. Chagrinlederbezogener Holzschaft mit ergänztem Knauf. Länge 42,5 cm.
Limit: 500 EURO |
1150 EURO |