Los Nr.3563
Silbermontierter Kinzal,
Kaukasus um 1900. Zweischneidige (patinierte) beidseitig gekehlte Klinge mit getriebenem und nielliertem (gelockertem) Silbergriff. En suite gearbeitete Ganzsilberscheide mit am Mund rs. niellierter Herstellersignatur. Scheide an der Spitze weichgelötet. Länge 49 cm. Provenienz: Freiherr von Hochstetter, Düsseldorf.
Limit: 650 EURO |
650 EURO |