| vorgemerkte Objekte |

WAFFEN UND KUNSTHANDWERK OSMANISCHES REICH

Los Nr.3561
Silbermontierter Kinzal,
Kaukasus, 19. Jhdt. Zweischneidige Klinge, beidseitig versetzt gekehlt, terzseitig Schmiedemarken. Mit nielliertem Silber gefasste Beingriffschalen. Samtbezogene Holzscheide mit ebenfalls niellierten Silberbeschlägen, Mundblech rs. mit Herstellerbezeichnung. Länge 48 cm.

Zustand: II- Limit: 350 EURO
Zuschlag 660 EURO