| vorgemerkte Objekte |

VARIA

Los Nr.3343
Sechs Silberlöffel im Etui,
Danzig um 1800. Silberne Kaffeelöffel, auf dem Stiel graviertes Monogramm "B.M." und Nummerierung 24 - 29. Auf der Rückseite Danziger Abnahme mit Beschaumarke "C" und Meistermarke "GFM". In zugehörigem, mit rotem Leder bezogenem Etui. Grünes Futter aus Wollstoff mit Goldborten. Länge der Löffel je 14,5 cm.

Zustand: II+ Limit: 600 EURO
Zuschlag 1000 EURO