Los Nr.3338
Vier Gürtelbeschläge,
deutsch, 15./16. Jhdt. Messing mit grünlicher Patina. Unterschiedliche Beschläge, davon drei Exemplare mit gotischer Minuskelschrift. Ein Exemplar mit fein gravierten Portraitköpfen zwischen Arabeskendekor. Gereinigte Bodenfunde, auf samtbezogenem Karton montiert. Größen 3,5 bis 5,5 cm.
Limit: 250 EURO |