Los Nr.3329
Alarmglocke,
süddeutsch, datiert 1625. Vernietetes Eisenblech mit getriebenem Punktdekor, vs. Kreuz und Datierung. Handhabe und Schärfe mit gebördeltem Rand, innen keulenförmiger, hölzerner Klöppel. Altersspuren patiniert. Höhe 50 cm.
Limit: 300 EURO |
380 EURO |