Los Nr.3326
Hostienbehälter, Fackelhalter und Prozessionsleuchter,
Italien, 15. bis 17. Jhdt. Der Hostienbehälter, 15./16. Jhdt., Bronze, der abgestufte Fuß mit eingeschlagenem Dekor, der Deckel fehlt, Höhe 22,5 cm. Der Fackelhalter, 15./16. Jhdt. aus farbig gefasstem Schmiedeeisen, seitliche Befestigungslöcher, Höhe 18 cm. Der Prozessionsleuchter, 17. Jhdt., farbig gefasstes Schmiedeeisen (ein Kerzenhalter locker), Höhe 33 cm.
Limit: 450 EURO |