Los Nr.3321
Türklopfer,
deutsch, 17./18. Jhdt. Schmiedeeisen. Ringförmige Handhabe mit drei Nodi und sparsamer Volutenverzierung. Floral getriebene Beschlagplatte. Oberflächen patiniert und etwas narbig. Höhe 21 cm.
Limit: 300 EURO |