Los Nr.3208
Memento Mori "Gleichheit".
Öl auf Leinwand, darauf eine Reihe von Totenschädeln mit Insignien und Kopfbedeckungen der Stände: Krone, Garde du Corps Helm, Lorbeerkranz, Narrenkappe, Bischofsmütze etc., darüber englischer Sinnspruch, links untern sign. "Carl Schwarz - M. Bachmann". Beschädigt. Maße ca. 100 x 41 cm.
Limit: 400 EURO |
1700 EURO |