| vorgemerkte Objekte |

GEMÄLDE UND SKULPTUREN

Los Nr.3201
Ex Voto,
deutsch, 2. Hälfte 18. Jhdt. Öl auf Leinwand, auf Sperrholz aufgezogen. Betendes Paar in zeitgenössischer Tracht in Ruinenkulise vor weiter Landschaft. Darüber auf einer Wolke der Hl. Benedikt mit Christuskind. Am oberen Rand teils berieben. In älterem Waschgold-Leistenrahmen (bestoßen). Maße 46 x 34,5 cm.

Zustand: II-III Limit: 250 EURO