Los Nr.3195
Reiterüberfall,
flämisch oder französisch, 2. Hälfte 17. Jhdt. Öl auf Kupferblech. Weite Landschaftsdarstellung mit von hohen Bäumen flankiertem Fluss. Im Vordergrund Kampfszene zwischen Reitern. Gedunkelter, alter Firnis, durch Reinigung gut zu verbessern. In stuckiertem Holzrahmen um 1900, stellenweise bestoßen. Bildmaße 39 x 26 cm, Rahmenmaße 37 x 50 cm.
Limit: 2000 EURO |