Los Nr.3190
Gartenplastik,
Italien, 19. Jhdt. Hohl modellierte Skulptur eines sitzenden, nach links blickenden Löwen aus rötlichem Ton. Auf der rechteckigen Plinthe signiert "Fabrica Nenzi in Petroio...". Etwas bestoßen und verschmutzt. Höhe 55 cm.
Limit: 800 EURO |
1150 EURO |