| vorgemerkte Objekte |

HIRSCHFÄNGER, PLAUTEN UND JAGDSÄBEL

Los Nr.4566
Silbermontierter Hirschfänger,
deutsch, 2. Hälfte 18. Jhdt. Zweischneidige, etwas fleckige Klinge mit jagdlicher und ornamentaler (beriebener) Zierätzung am beidseitigen Ansatz. Jagdlich reliefiertes Stichblatt und Bügelgefäß aus Silber mit rochenhautbezogenem Griff. Länge 80,5 cm.

Zustand: II- Limit: 1000 EURO
Zuschlag 1000 EURO