Los Nr.4566
Silbermontierter Hirschfänger,
deutsch, 2. Hälfte 18. Jhdt. Zweischneidige, etwas fleckige Klinge mit jagdlicher und ornamentaler (beriebener) Zierätzung am beidseitigen Ansatz. Jagdlich reliefiertes Stichblatt und Bügelgefäß aus Silber mit rochenhautbezogenem Griff. Länge 80,5 cm.
Limit: 1000 EURO |
1000 EURO |