Los Nr.4534 15 Degenscheiden, europäisch, 18./19. Jhdt. Bis auf eine eiserne Säbelscheide alles Lederscheiden. Teilweise gekürzt und beschädigt, großteils mit Mundbeschlägen. Längen 36 bis 86 cm.