| vorgemerkte Objekte |

KUNSTHANDWERK

Los Nr.3145
Blutschüssel,
Nürnberg um 1500. Messing mit getriebenem und punziertem Dekor. Zentrale Rose mit umlaufendem Fischblasenmotiv. Steile Wandung, schmale Fahne mit gepunztem Blütenfries. Deutliche Gebrauchsspurenm, leicht restauriert. Durchmesser 28, Höhe 7 cm.

Zustand: II-III Limit: 900 EURO
Zuschlag 1250 EURO