Los Nr.4394
Linkhanddolch,
Italien, 17. Jhdt. Gegratete Klinge mit beidseitig gemarkter Fehlschärfe. Eiserne, facettierte Parierstange mit einseitig kleinem Parierring. Gekerbter Eisenknauf mit ergänzter Eisenwicklung und originalen Türkenbünden aus Messing. Länge 36 cm.
Limit: 750 EURO |