Los Nr.4131
Schwert der Moro,
Philippinen, 19. Jhdt. Zweischneidige, geflammte Klinge mit beidseitiger Kehlung. Schnurgewickelter Griff mit Silberzwingen, geschnitzter Knauf aus Elfenbein. Länge 67 cm. Provenienz: Sammlung Christensen, Dänemark.
Limit: 600 EURO |
1150 EURO |