Los Nr.3114
Lederbezogenes Kästchen,
Frankreich, 1. Hälfte 16. Jhdt. Rechteckiges, hölzernes Kästchen mit leicht gewölbtem Deckel. Die Außenseite mit dunklem Leder mit fein punzierter Rankenornamentik bezogen. Drei eiserne Scharnierbänder, Deckel mit beweglichem Tragegriff. An der Vorderseite originales Schloss mit geschweifter Schlossplatte, der Schlüssel fehlt. Die Innenseite mit rotem Leder bezogen. Maße 34,5 x 22 x 26,5 cm.
Limit: 2800 EURO |
2800 EURO |