Los Nr.4124
Silbermontierter Dolch,
Philippinen, 19. Jhdt. Breite, zweischneidige Stoßklinge mit beidseitig ornamentaler Gravur. Parierstange und Zwinge aus Silber mit Holzgriff. Hölzerne Scheide mit zwei geometrisch verzierten Silberbeschlägen. Länge 28 cm. Provenienz: Freiherr von Hochstetter, Düsseldorf.
Limit: 400 EURO |
690 EURO |