Los Nr.4121 Dämon, Indonesien, 20. Jhdt. Farbig gefasste Figur eines Dämons, der eine Schlange bezwingt. Leicht bestoßen und berieben, Sockel mit langem Trocknungsriss. Höhe 61 cm.