| vorgemerkte Objekte |

INDONESISCHER ARCHIPEL

Los Nr.4106
Vier Blankwaffen,
Malaysia, 19./20. Jhdt. Zwei Mandaus mit einschneidigen Hiebklingen, beschnitzte Holzgriffe und -scheiden. Länge 53 und 62 cm. Dazu zwei Stichwaffen mit schmalen Klingen, Griffe und Scheiden aus Holz. Länge 61 und 67 cm. Metallteile teilweise leicht fleckig, Holzteile mit Gebrauchsspuren.

Zustand: II-III Limit: 280 EURO