Los Nr.4093
Silbermontierter Golok,
Malaysia, 19. Jhdt. Geschwungene, einschneidige, etwas fleckige Rasenerzklinge. Silberne Parierstange und Grifffassung, der Holzgriff mit beschnitztem Knauf. Holzscheide mit leicht beschädigtem Lederbezug und zwei glatten Silberbeschlägen. Länge 63 cm.
Limit: 250 EURO |