Los Nr.4088
Kris,
Sumbawa, 19. Jhdt. Gerade Damastklinge mit geschnittener Wurzel. Beschnitzter Holzgriff mit Diamantrosen(?) besetztem Mendhak. Einteilig gearbeitete Wrangka und Scheide aus honigfarbenem Kemuningholz. Länge 44,5 cm. Provenienz: Freiherr von Hochstetter, Düsseldorf.
Limit: 200 EURO |