| vorgemerkte Objekte |

INDONESISCHER ARCHIPEL

Los Nr.4088
Kris,
Sumbawa, 19. Jhdt. Gerade Damastklinge mit geschnittener Wurzel. Beschnitzter Holzgriff mit Diamantrosen(?) besetztem Mendhak. Einteilig gearbeitete Wrangka und Scheide aus honigfarbenem Kemuningholz. Länge 44,5 cm.
Provenienz: Freiherr von Hochstetter, Düsseldorf.

Zustand: II Limit: 200 EURO