Los Nr.4086
Drei Krise,
Sumatra um 1900. Gerade und zwei gewellte Rasenerzklingen jeweils mit Messingselut und beschnitztem Holzgriff in Form des stilisierten Garudas. Wrangkas und Scheiden aus Holz, ein Exemplar mit floral punzierten Neusilberbeschlägen. Längen 44 bis 47 cm. Provenienz: Freiherr von Hochstetter, Düsseldorf.
Limit: 300 EURO |