| vorgemerkte Objekte |

INDONESISCHER ARCHIPEL

Los Nr.4083
Kingfisher-Kris,
Malaysia ,19. Jhdt. Leicht gewellte Damastklinge mit schönem Pamor. Silberner (gedunkelter) Griff in Form des stilisierten Garudas. Etwas beschädigte Holz-Wrangka mit hölzerner, silbergefasster Scheide. Länge 43 cm.
Provenienz: Freiherr von Hochstetter, Düsseldorf.

Zustand: II- Limit: 500 EURO
Zuschlag 570 EURO