| vorgemerkte Objekte |

INDONESISCHER ARCHIPEL

Los Nr.4069
Zwei Krise,
Bali, 19. Jhdt. Großer Kris aus dunklem Rasenerz-Damast. Fein geschnitzter Kingfisher-Holzgriff. Dazu ein Kris mit Klinge aus Rasenerz-Damast. Geschnitzter Garuda-Elfenbeingriff. Länge 50,5 und 44 cm.
Provenienz: Sammlung Christensen, Dänemark.

Zustand: II/II- Limit: 350 EURO
Zuschlag 470 EURO