Los Nr.4069
Zwei Krise,
Bali, 19. Jhdt. Großer Kris aus dunklem Rasenerz-Damast. Fein geschnitzter Kingfisher-Holzgriff. Dazu ein Kris mit Klinge aus Rasenerz-Damast. Geschnitzter Garuda-Elfenbeingriff. Länge 50,5 und 44 cm. Provenienz: Sammlung Christensen, Dänemark.
Zustand: II/II- |
Limit: 350 EURO |
470 EURO |