| vorgemerkte Objekte |

INDONESISCHER ARCHIPEL

Los Nr.4057
Exekutionskris,
Bali, 19.Jhdt. Leicht gekrümmte Rasenerzklinge mit geschnittener Wurzel und beschnitztem Beingriff. Einteilig gearbeitete Wrangka und Scheide aus Holz. Länge 58 cm.
Provenienz: Freiherr von Hochstetter, Düsseldorf.

Zustand: II- Limit: 300 EURO
Zuschlag 300 EURO