| vorgemerkte Objekte |

INDONESISCHER ARCHIPEL

Los Nr.4053
Kris mit Elfenbeinwrangka,
Bali um 1900. Gewellte Rasenerzklinge mit geschnittener Wurzel. Filigranes Mendhak mit fein geschnitztem Griff aus Elfenbein. Wrangka aus Elfenbein, die Holzscheide schauseitig mit ornamental punzierter Silberummantelung aus Neusilber. Länge 46 cm.
Provenienz: Freiherr von Hochstetter, Düsseldorf.

Zustand: II- Limit: 750 EURO