| vorgemerkte Objekte |

KUNSTHANDWERK

Los Nr.3106
Geschnitzte Hand mit Korallenbaum,
Süditalien, 19. Jhdt. Kräftiger Baum einer Edelkoralle, montiert auf in Obstholz geschnitzter und dunkel gefasster Hand mit Golddrahtarmband und anhängendem, kleinem Bergkristall. Gesamthöhe 16 cm.

Zustand: I-II Limit: 560 EURO
Zuschlag 2900 EURO