Los Nr.4049
Bade-Bade,
Malaysia um 1900. Schlanke (etwas flugrostige) Rückenklinge mit getiebener Silbermanschette und floral beschnitztem Horngriff. Holzscheide mit floral und geometrisch getriebenen Silberbeschlägen, am Mund geschnitzter Hornabschluss. Länge 37,5 cm. Provenienz: Freiherr von Hochstetter, Düsseldorf.
Limit: 250 EURO |