| vorgemerkte Objekte |

INDONESISCHER ARCHIPEL

Los Nr.4048
Zwei Bade-Bade,
Malaysia um 1900. Gekrümmte Rückenklingen mit eisernen Zwingen und Griffen aus Horn (ein Exemplar am Knauf restauriert). Hölzerne Scheiden mit Beinabschluss bzw. an Ort und Mund beschnitzt. Längen 27,5 und 44 cm.
Provenienz: Freiherr von Hochstetter, Düsseldorf.

Zustand: II- Limit: 250 EURO