| vorgemerkte Objekte |

INDONESISCHER ARCHIPEL

Los Nr.4046
Bade-Bade,
Malaysia um 1900. Beidseitig doppelt gekehlte Rückenklinge mit massivem Elfenbeingriff (Schwundrisse). Rotanggefasste Holzscheide mit beschnitztem Mund. Länge 33 cm.
Provenienz: Freiherr von Hochstetter, Düsseldorf.

Zustand: II- Limit: 300 EURO