| vorgemerkte Objekte |

JAPAN

Los Nr.4013
Kotsuka,
Japan, Ende Edo-Periode. Kupfer. Auf feinem Tushimegrund plastische Languste mit sehr fein gearbeiteten Details. Augen in Shakudo eingesetzt. Rückseite bezeichnet "Masayoshi und Kao". Leicht bestoßen. Länge 9,5 cm.

Zustand: II- Limit: 300 EURO
Zuschlag 300 EURO