Los Nr.4004
Vier Tsubas,
Japan, 18./19. Jhdt. Ein Bronzetsuba in Mokkoform mit beidseitig gold- und silbertauschierten Mons (berieben). Ein Maraguta-Eisentsuba mit aufgelegtem Rand und Rankendekor in Messing. Ein durchbrochenes Eisentsuba (narbig), ein undekoriertes Exemplar aus Eisen. Durchmesser 67 bis 77 mm.
Limit: 200 EURO |
320 EURO |