Los Nr.1381
Bockbüchsflinte mit ZF Hensoldt,
Franz Sodia, Ferlach. Kal. 16/70 und 6,5 x 57, Nr. 6337. Läufe spiegelblank, minimale Gebrauchsspuren, Ferlacher Beschuss von 1956, Beschriftung "BÖHLER SPEZIAL" und auf der Schiene "FRANZ SODIA FERLACH", Brünierung an wenigen Stellen berieben, Länge 61 cm. Kerstenverschluss und doppelte Laufhakenverriegelung, Doppelabzug, Rückstecher, Schiebesicherung. Stahlbasküle mit Tierstück- und Ornamentgravuren. Nussholz-Ölschaft mit scharfer Fischhaut, bayerischer Backe und Gummikappe, Abstand vorderer Abzug-Mitte Schaftkappe 35,5 cm. Klappkimme und SEM mit ZF Hensoldt Diasta 4 x 32, Absehen 1, Tubus etwas berieben. Gesamtlänge 103 cm. Ferlacher Qualitätsarbeit in nahezu neuwertigem Zustand. Erwerbsscheinpflichtig.
Limit: 1800 EURO |